Período 135 - Reunión 14 - Acta 4

    Orden del Día 1465 - Dictamen de Mayoría. Pedido de exclusión del señor Diputado de la Nación Julio De Vido.

    26/07/2017 - 21:39

Presidida por MONZO, Emilio

  • NEGATIVO

    Dos tercios - Votos Emitidos

    138

    AFIRMATIVOS

    95

    NEGATIVOS

    3

    ABSTENCIONES

    20

    AUSENTES

Datos abiertos:

DIPUTADO BLOQUE PROVINCIA ¿CÓMO VOTÓ? ¿QUÉ DIJO?
ABDALA DE MATARAZZO, Norma Amanda Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
ABRAHAM, Alejandro Frente para la Victoria - PJ Mendoza
NEGATIVO
ACERENZA, Samanta María Celeste Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ALBORNOZ, Gabriela Romina Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
ALEGRE, Gilberto Oscar Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
ALFONSÍN, Ricardo Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
ALONSO, Horacio Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
ÁLVAREZ RODRIGUEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
AMADEO, Eduardo Pablo Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ARENAS, Berta Hortensia Compromiso Federal San Luis
NEGATIVO
ARGUMEDO, Alcira Susana Proyecto Sur C.A.B.A.
NEGATIVO
ARRIETA, Gustavo Héctor Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
AUSTIN, Brenda Lis Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
BALBO, Elva Susana Unión PRO Mendoza
AFIRMATIVO
BALDASSI, Héctor Walter Unión PRO Córdoba
AFIRMATIVO
BANFI, Karina Verónica Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BARDEGGIA, Luis María Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
AUSENTE
BARLETTA, Mario Domingo Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
BARRETO, Jorge Rubén Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
BASTERRA, Luis Eugenio Frente para la Victoria - PJ Formosa
NEGATIVO
BAZZE, Miguel Ángel Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BERMEJO, Sixto Osvaldo Trabajo y Dignidad Chubut
AFIRMATIVO
BERNABEY, Ramón Ernesto BG Juan B. Bustos Córdoba
AFIRMATIVO
BESADA, Alicia Irma Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
BEVILACQUA, Gustavo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
BIANCHI, Ivana María Compromiso Federal San Luis
NEGATIVO
BINNER, Hermes Juan Partido Socialista Santa Fe
AFIRMATIVO
BORSANI, Luis Gustavo Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
BOSSIO, Diego Luis Justicialista Buenos Aires
AFIRMATIVO
BREZZO, María Eugenia Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
BRITEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Misiones
NEGATIVO
BRIZUELA DEL MORAL, Eduardo Segundo Fte. Cívico y Social de Catamarca Catamarca
AFIRMATIVO
BRÜGGE, Juan Fernando Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
BUIL, Sergio Omar Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
BURGOS, María Gabriela Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
CABANDIÉ, Juan Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
CÁCERES, Eduardo Augusto Unión PRO San Juan
AFIRMATIVO
CALLERI, Agustín Santiago Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
CAMAÑO, Graciela Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
CARLOTTO, Remo Gerardo Peronismo para la Victoria Buenos Aires
NEGATIVO
CARMONA, Guillermo Ramón Frente para la Victoria - PJ Mendoza
NEGATIVO
CAROL, Analuz Ailén Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
NEGATIVO
CARRIÓ, Elisa María Avelina Coalición Cívica C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CARRIZO, Ana Carla Unión Cívica Radical C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CARRIZO, Soledad Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
CARRIZO, Nilda Mabel Frente para la Victoria - PJ Tucumán
NEGATIVO
CASAÑAS, Juan Francisco Del Bicentenario Tucumán
AFIRMATIVO
CASELLES, Graciela María Partido Bloquista de San Juan San Juan
AUSENTE
CASTAGNETO, Carlos Daniel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
CASTRO, Sandra Daniela Frente para la Victoria - PJ San Juan
NEGATIVO
CAVIGLIA, Franco Agustín Juntos por Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
CIAMPINI, José Alberto Frente para la Victoria - PJ Neuquén
NEGATIVO
CICILIANI, Alicia Mabel Partido Socialista Santa Fe
AFIRMATIVO
CIGOGNA, Luis Francisco Jorge Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
CLERI, Marcos Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
NEGATIVO
CLOSS, Maurice Fabian Frente de la Concordia Misionero Misiones
AUSENTE
CONESA, Eduardo Raúl Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CONTI, Diana Beatriz Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
COPES, Ana Isabel Partido Demócrata Progresista Santa Fe
AFIRMATIVO
COSTA, Eduardo Raúl Unión Cívica Radical Santa Cruz
AFIRMATIVO
COULY, Veronica Carolina Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
COUSINET, Graciela Libres del Sur Mendoza
AFIRMATIVO
CREMER DE BUSTI, María Cristina Unión por Entre Ríos Entre Ríos
AFIRMATIVO
D'AGOSTINO, Jorge Marcelo Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
DAER, Héctor Ricardo Bloque de los Trabajadores Buenos Aires
NEGATIVO
DAVID, Javier Justicialista Salta
AFIRMATIVO
DE MENDIGUREN, José Ignacio Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
DE PEDRO, Eduardo Enrique Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
DE PONTI, Lucila María Peronismo para la Victoria Santa Fe
NEGATIVO
DE VIDO, Julio (Suspendido Art 70 C.N.) Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
DEPETRI, Edgardo Fernando Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
DI STÉFANO, Daniel Frente para la Victoria - PJ Misiones
AUSENTE
di TULLIO, Juliana Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
DIAZ ROIG, Juan Carlos Frente para la Victoria - PJ Formosa
NEGATIVO
DINDART, Julián Unión Cívica Radical Corrientes
AFIRMATIVO
DOMINGUEZ, Ramon Alfredo Compromiso Federal San Luis
NEGATIVO
DOÑATE, Claudio Martín Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
NEGATIVO
DONDA PÉREZ, Victoria Analía Libres del Sur C.A.B.A.
AFIRMATIVO
DURAND CORNEJO, Guillermo Mario Unión PRO Salta
AFIRMATIVO
DURÉ, Lucila Beatriz Partido Socialista Formosa
AFIRMATIVO
ECHEGARAY, Alejandro Carlos Augusto Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
EHCOSOR, María Azucena Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
ESTEVEZ, Gabriela Beatriz Frente para la Victoria - PJ Córdoba
NEGATIVO
FABIANI, Eduardo Alberto Juntos por Argentina Buenos Aires
NEGATIVO
FERNÁNDEZ MENDÍA, Gustavo Rodolfo Justicialista La Pampa
AUSENTE
FERREYRA, Araceli Susana Del Rosario Peronismo para la Victoria Corrientes
NEGATIVO
FRANA, Silvina Patricia Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
ABSTENCION
FRANCO, Jorge Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones
AUSENTE
FURLAN, Francisco Abel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
GAILLARD, Ana Carolina Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
GALLARDO, Miriam Graciela del Valle Frente para la Victoria - PJ Tucumán
NEGATIVO
GARCÍA, María Teresa Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
GARRÉ, Nilda Celia Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
GARRETÓN, Facundo Unión PRO Tucumán
AFIRMATIVO
GAYOL, Yanina Celeste Unión PRO Entre Ríos
AFIRMATIVO
GERVASONI, Lautaro Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
GIMÉNEZ, Patricia Viviana Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
GIOJA, José Luis Frente para la Victoria - PJ San Juan
NEGATIVO
GIORDANO, Juan Carlos Izquierda Socialista - Frente de Izquierda Buenos Aires
ABSTENCION
GIUSTOZZI, Rubén Darío Juntos por Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
GOICOECHEA, Horacio Unión Cívica Radical Chaco
AFIRMATIVO
GOMEZ BULL, Mauricio Ricardo Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
NEGATIVO
GONZÁLEZ, Álvaro Gustavo Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
GONZÁLEZ, Josefina Victoria Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AUSENTE
GONZÁLEZ SELIGRA, Nathalia PTS - Frente de Izquierda Buenos Aires
NEGATIVO
GRANA, Adrián Eduardo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
GRANADOS, Dulce Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
GRANDINETTI, Alejandro Ariel Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
AFIRMATIVO
GROSSO, Leonardo Peronismo para la Victoria Buenos Aires
NEGATIVO
GUERIN, María Isabel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
GUTIERREZ, Héctor María Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
GUZMÁN, Andrés Ernesto BG Juan B. Bustos Córdoba
AFIRMATIVO
GUZMÁN, Sandro Adrián Frente Norte Buenos Aires
AFIRMATIVO
HELLER, Carlos Salomón Solidario SI C.A.B.A.
NEGATIVO
HERNÁNDEZ, Martín Osvaldo Unión Cívica Radical Formosa
AFIRMATIVO
HERRERA, José Alberto Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
HERRERA, Luis Beder Justicialista La Rioja
NEGATIVO
HERS CABRAL, Anabella Ruth Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
HORNE, Silvia Renee Peronismo para la Victoria Rio Negro
NEGATIVO
HUCZAK, Stella Maris Unión PRO Mendoza
AFIRMATIVO
HUSS, Juan Manuel Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
IGON, Santiago Nicolás Frente para la Victoria - PJ Chubut
NEGATIVO
INCICCO, Lucas Ciriaco Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
ISA, Evita Nélida Justicialista Salta
AFIRMATIVO
JUÁREZ, Manuel Humberto Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
JUÁREZ, Myrian del Valle Fte. Cívico y Social de Catamarca Catamarca
AFIRMATIVO
KICILLOF, Axel Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
KIRCHNER, Máximo Carlos Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
NEGATIVO
KOSINER, Pablo Francisco Juan Justicialista Salta
AFIRMATIVO
KRONEBERGER, Daniel Ricardo Unión Cívica Radical La Pampa
AFIRMATIVO
KUNKEL, Carlos Miguel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
LAGORIA, Elia Nelly Trabajo y Dignidad Chubut
AFIRMATIVO
LARROQUE, Andrés Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
LASPINA, Luciano Andrés Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
LAVAGNA, Marco Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
AUSENTE
LIPOVETZKY, Daniel Andrés Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
LITZA, Mónica Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
LLANOS MASSA, Ana María Frente para la Victoria - PJ Chubut
NEGATIVO
LOPARDO, María Paula Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
LÓPEZ, Pablo Sebastián Fte. de Izquierda y de los Trabajadores Salta
NEGATIVO
LÓPEZ KOENIG, Leandro Gastón Unión PRO Neuquén
AFIRMATIVO
LOSPENNATO, Silvia Gabriela Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
LOTTO, Inés Beatriz Frente para la Victoria - PJ Formosa
NEGATIVO
MACÍAS, Oscar Alberto Justicialista Corrientes
AUSENTE
MADERA, Teresita Justicialista La Rioja
NEGATIVO
MAQUIEYRA, Martín Unión PRO La Pampa
AFIRMATIVO
MARCUCCI, Hugo María Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Ana Laura Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Darío Frente para la Victoria - PJ Neuquén
NEGATIVO
MARTÍNEZ, Oscar Anselmo Movimiento Solidario Popular Tierra del Fuego
AUSENTE
MARTÍNEZ, Silvia Alejandra Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Soledad Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ CAMPOS, Gustavo José Justicialista Chaco
AUSENTE
MARTÍNEZ VILLADA, Leonor María Coalición Cívica Córdoba
AFIRMATIVO
MASIN, María Lucila Frente para la Victoria - PJ Chaco
NEGATIVO
MASSA, Sergio Tomás Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
MASSETANI, Vanesa Laura Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
AFIRMATIVO
MASSO, Federico Augusto Libres del Sur Tucumán
AFIRMATIVO
MASSOT, Nicolás María Unión PRO Córdoba
AFIRMATIVO
MAZURE, Liliana Amalia Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
MENDOZA, Mayra Soledad Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
MENDOZA, Sandra Marcela Frente para la Victoria - PJ Chaco
NEGATIVO
MERCADO, Verónica Elizabeth Frente para la Victoria - PJ Catamarca
NEGATIVO
MESTRE, Diego Matías Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
MIRANDA, Pedro Rubén Justicialista Mendoza
NEGATIVO
MOLINA, Karina Alejandra Unión PRO La Rioja
AFIRMATIVO
MONFORT, Marcelo Alejandro Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
MONZO, Emilio Unión PRO Buenos Aires
PRESIDENTE
MORALES, Mariana Elizabet Federal Unidos por una Nueva Argentina Santiago del Estero
AFIRMATIVO
MOREAU, Cecilia Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
MORENO, Carlos Julio Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
MOYANO, Juan Facundo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
NANNI, Miguel Unión Cívica Radical Salta
AFIRMATIVO
NAVARRO, Graciela Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
NAZARIO, Adriana Mónica Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
NEGRI, Mario Raúl Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
NUÑEZ, José Carlos Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
OLIVA, Cristian Rodolfo Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
OLIVARES, Héctor Enrique Unión Cívica Radical La Rioja
AFIRMATIVO
OLMEDO, Alfredo Horacio Salta Somos Todos Salta
AFIRMATIVO
ORELLANA, José Fernando Primero Tucumán Tucumán
NEGATIVO
PASSO, Marcela Fabiana Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
PASTORI, Luis Mario Unión Cívica Radical Misiones
AFIRMATIVO
PASTORIZA, Mirta Ameliana Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
PATIÑO, José Luis Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
PEDRINI, Juan Manuel Frente para la Victoria - PJ Chaco
NEGATIVO
PEÑALOZA MARIANETTI, María Florencia Compromiso con San Juan San Juan
AUSENTE
PEREYRA, Juan Manuel Concertación FORJA Córdoba
NEGATIVO
PÉREZ, Martín Alejandro Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
NEGATIVO
PÉREZ, Raúl Joaquín Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
PETRI, Luis Alfonso Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
PITIOT, Carla Betina Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
AFIRMATIVO
PLAINI, Francisco Omar Cultura, Educación y Trabajo Buenos Aires
NEGATIVO
POGGI, Claudio Javier Avanzar San Luis San Luis
AFIRMATIVO
PRETTO, Pedro Javier Unión PRO Córdoba
AFIRMATIVO
RACH QUIROGA, Analía Alexandra Frente para la Victoria - PJ Chaco
NEGATIVO
RAFFO, Julio César Diálogo y Trabajo C.A.B.A.
AFIRMATIVO
RAMOS, Alejandro Ariel Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
NEGATIVO
RAVERTA, María Fernanda Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
RECALDE, Héctor Pedro Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
RICCARDO, José Luis Unión Cívica Radical San Luis
AFIRMATIVO
RISKO, Silvia Lucrecia Frente de la Concordia Misionero Misiones
AUSENTE
RISTA, Olga María Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
ROBERTI, Alberto Oscar Justicialista Buenos Aires
AUSENTE
RODRIGUEZ, Matías David Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
NEGATIVO
RODRIGUEZ, Rodrigo Martín Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
ROMA, Carlos Gastón Unión PRO Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
ROMERO, Oscar Alberto Justicialista Buenos Aires
AUSENTE
ROQUEL, Héctor Alberto Unión Cívica Radical Santa Cruz
AFIRMATIVO
ROSSI, Blanca Araceli Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
RUBÍN, Carlos Gustavo Justicialista Corrientes
AUSENTE
RUCCI, Claudia Mónica Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
RUIZ ARAGÓN, José Arnaldo Frente para la Victoria - PJ Corrientes
NEGATIVO
SAN MARTÍN, Adrián Movimiento Popular Neuquino Neuquén
AFIRMATIVO
SÁNCHEZ, Fernando Coalición Cívica C.A.B.A.
AFIRMATIVO
SANTILLÁN, Walter Marcelo Frente para la Victoria - PJ Tucumán
NEGATIVO
SCAGLIA, Gisela Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
SCHMIDT LIERMANN, Cornelia Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
SCHWINDT, María Liliana Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
SELVA, Carlos Américo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
SEMHAN, María de las Mercedes Unión Cívica Radical Corrientes
AFIRMATIVO
SEMINARA, Eduardo Jorge Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
NEGATIVO
SNOPEK, Alejandro Federal Unidos por una Nueva Argentina Jujuy
AFIRMATIVO
SNOPEK, Guillermo Justicialista Jujuy
AUSENTE
SOLÁ, Felipe Carlos Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
SOLANAS, Julio Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
SORAIRE, Mirta Alicia Frente para la Victoria - PJ Tucumán
NEGATIVO
SORGENTE, Marcelo Adolfo Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
SORIA, María Emilia Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
NEGATIVO
SOSA, Soledad Fte. de Izquierda y de los Trabajadores Mendoza
NEGATIVO
SPINOZZI, Ricardo Adrián Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
STOLBIZER, Margarita GEN Buenos Aires
AFIRMATIVO
TABOADA, Jorge Chubut Somos Todos Chubut
AUSENTE
TAILHADE, Luis Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
TENTOR, Héctor Olindo Justicialista Jujuy
NEGATIVO
TERADA, Alicia Coalición Cívica Chaco
AFIRMATIVO
TOLEDO, Susana María Unión Cívica Radical Santa Cruz
AFIRMATIVO
TOMASSI, Néstor Nicolás Justicialista Catamarca
NEGATIVO
TONELLI, Pablo Gabriel Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
TORELLO, Pablo Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
TORROBA, Francisco Javier Unión Cívica Radical La Pampa
AFIRMATIVO
TOVARES, Ramon Alberto Frente para la Victoria - PJ San Juan
NEGATIVO
TROIANO, Gabriela Alejandra Partido Socialista Buenos Aires
AFIRMATIVO
TUNDIS, Mirta Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
URROZ, Paula Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
VALDÉS, Gustavo Adolfo Unión Cívica Radical Corrientes
AFIRMATIVO
VEGA, María Clara del Valle Unión Cívica Radical La Rioja
AFIRMATIVO
VERA GONZALEZ, Orieta Cecilia Coalición Cívica Catamarca
AFIRMATIVO
VILLALONGA, Juan Carlos Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
VILLAR MOLINA, María Inés Movimiento Popular Neuquino Neuquén
AFIRMATIVO
VILLAVICENCIO, María Teresita Del Bicentenario Tucumán
AFIRMATIVO
VOLNOVICH, Luana Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
WECHSLER, Marcelo Germán Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
WISKY, Sergio Javier Unión PRO Rio Negro
AFIRMATIVO
WOLFF, Waldo Ezequiel Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ZIEGLER, Alex Roberto Libertad, Valores y Cambios Misiones
AFIRMATIVO
ZILIOTTO, Sergio Raúl Justicialista La Pampa
ABSTENCION