Período 135 - Reunión 20 - Acta 34

    Establecimiento de paridad de género en ámbitos de representación política. Dictamen de Mayoría. Expediente 90-S-2016 - Orden del Día 1621. Votación en General y Particular.

    23/11/2017 - 01:54

Presidida por MONZÓ, Emilio

  • AFIRMATIVO

    Más de la mitad - Votos Emitidos

    169

    AFIRMATIVOS

    5

    NEGATIVOS

    0

    ABSTENCIONES

    82

    AUSENTES

Datos abiertos:

DIPUTADO BLOQUE PROVINCIA ¿CÓMO VOTÓ? ¿QUÉ DIJO?
ABDALA DE MATARAZZO, Norma Amanda Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
ABRAHAM, Alejandro Frente para la Victoria - PJ Mendoza
AFIRMATIVO
ACERENZA, Samanta María Celeste Unión PRO Buenos Aires
AUSENTE
ALBORNOZ, Gabriela Romina Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
ALEGRE, Gilberto Oscar Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
ALFONSÍN, Ricardo Unión Cívica Radical Buenos Aires
AUSENTE
ALONSO, Horacio Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
ÁLVAREZ RODRIGUEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
AMADEO, Eduardo Pablo Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ARENAS, Berta Hortensia Compromiso Federal San Luis
AUSENTE
ARGUMEDO, Alcira Susana Proyecto Sur C.A.B.A.
AFIRMATIVO
ARRIETA, Gustavo Héctor Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
AUSTIN, Brenda Lis Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
BALBO, Elva Susana Unión PRO Mendoza
AFIRMATIVO
BALDASSI, Héctor Walter Unión PRO Córdoba
AUSENTE
BANFI, Karina Verónica Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BARDEGGIA, Luis María Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
AFIRMATIVO
BARLETTA, Mario Domingo Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
BARRETO, Jorge Rubén Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
AUSENTE
BASTERRA, Luis Eugenio Frente para la Victoria - PJ Formosa
AFIRMATIVO
BAZZE, Miguel Ángel Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BERMEJO, Sixto Osvaldo Trabajo y Dignidad Chubut
AFIRMATIVO
BERNABEY, Ramón Ernesto BG Juan B. Bustos Córdoba
AFIRMATIVO
BESADA, Alicia Irma Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
BEVILACQUA, Gustavo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
BIANCHI, Ivana María Compromiso Federal San Luis
AUSENTE
BINNER, Hermes Juan Partido Socialista Santa Fe
AUSENTE
BORSANI, Luis Gustavo Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
BOSSIO, Diego Luis Justicialista Buenos Aires
AFIRMATIVO
BREZZO, María Eugenia Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
BRITEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Misiones
AFIRMATIVO
BRIZUELA DEL MORAL, Eduardo Segundo Fte. Cívico y Social de Catamarca Catamarca
AFIRMATIVO
BRÜGGE, Juan Fernando Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
BUIL, Sergio Omar Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
BURGOS, María Gabriela Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
CABANDIÉ, Juan Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CÁCERES, Eduardo Augusto Unión PRO San Juan
AFIRMATIVO
CALLERI, Agustín Santiago Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
CAMAÑO, Graciela Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
CARLOTTO, Remo Gerardo Peronismo para la Victoria Buenos Aires
AUSENTE
CARMONA, Guillermo Ramón Frente para la Victoria - PJ Mendoza
AFIRMATIVO
CAROL, Analuz Ailén Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
CARRIÓ, Elisa María Avelina Coalición Cívica C.A.B.A.
AUSENTE
CARRIZO, Ana Carla Unión Cívica Radical C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CARRIZO, Soledad Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
CARRIZO, Nilda Mabel Frente para la Victoria - PJ Tucumán
AFIRMATIVO
CASAÑAS, Juan Francisco Del Bicentenario Tucumán
AFIRMATIVO
CASELLES, Graciela María Partido Bloquista de San Juan San Juan
AFIRMATIVO
CASTAGNETO, Carlos Daniel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
CASTRO, Sandra Daniela Frente para la Victoria - PJ San Juan
AFIRMATIVO
CAVIGLIA, Franco Agustín Juntos por Argentina Buenos Aires
AUSENTE
CIAMPINI, José Alberto Frente para la Victoria - PJ Neuquén
AFIRMATIVO
CICILIANI, Alicia Mabel Partido Socialista Santa Fe
AFIRMATIVO
CIGOGNA, Luis Francisco Jorge Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
CLERI, Marcos Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AFIRMATIVO
CLOSS, Maurice Fabian Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
CONESA, Eduardo Raúl Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CONTI, Diana Beatriz Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
COPES, Ana Isabel Partido Demócrata Progresista Santa Fe
AFIRMATIVO
COSTA, Eduardo Raúl Unión Cívica Radical Santa Cruz
AUSENTE
COULY, Veronica Carolina Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
COUSINET, Graciela Libres del Sur Mendoza
AFIRMATIVO
CREMER DE BUSTI, María Cristina Unión por Entre Ríos Entre Ríos
AFIRMATIVO
D'AGOSTINO, Jorge Marcelo Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
DAER, Héctor Ricardo Bloque de los Trabajadores Buenos Aires
AUSENTE
DAVID, Javier Justicialista Salta
AFIRMATIVO
DE MENDIGUREN, José Ignacio Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
DE PEDRO, Eduardo Enrique Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
DE PONTI, Lucila María Peronismo para la Victoria Santa Fe
AFIRMATIVO
DE VIDO, Julio (Suspendido Art 70 C.N.) Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
DEPETRI, Edgardo Fernando Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
DI STÉFANO, Daniel Frente para la Victoria - PJ Misiones
AFIRMATIVO
di TULLIO, Juliana Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
DIAZ ROIG, Juan Carlos Frente para la Victoria - PJ Formosa
AUSENTE
DINDART, Julián Unión Cívica Radical Corrientes
AUSENTE
DOMINGUEZ, Ramon Alfredo Compromiso Federal San Luis
AUSENTE
DOÑATE, Claudio Martín Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
AFIRMATIVO
DONDA PÉREZ, Victoria Analía Libres del Sur C.A.B.A.
AFIRMATIVO
DURAND CORNEJO, Guillermo Mario Unión PRO Salta
AUSENTE
DURÉ, Lucila Beatriz Partido Socialista Formosa
AFIRMATIVO
ECHEGARAY, Alejandro Carlos Augusto Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
EHCOSOR, María Azucena Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
ESTEVEZ, Gabriela Beatriz Frente para la Victoria - PJ Córdoba
AFIRMATIVO
FABIANI, Eduardo Alberto Juntos por Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
FERNÁNDEZ MENDÍA, Gustavo Rodolfo Justicialista La Pampa
AFIRMATIVO
FERREYRA, Araceli Susana Del Rosario Peronismo para la Victoria Corrientes
AFIRMATIVO
FRANA, Silvina Patricia Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AFIRMATIVO
FRANCO, Jorge Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
FURLAN, Francisco Abel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
GAILLARD, Ana Carolina Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
AUSENTE
GALLARDO, Miriam Graciela del Valle Frente para la Victoria - PJ Tucumán
AFIRMATIVO
GARCÍA, María Teresa Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
GARRÉ, Nilda Celia Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
GARRETÓN, Facundo Unión PRO Tucumán
AUSENTE
GAYOL, Yanina Celeste Unión PRO Entre Ríos
AFIRMATIVO
GERVASONI, Lautaro Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
AFIRMATIVO
GIMÉNEZ, Patricia Viviana Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
GIOJA, José Luis Frente para la Victoria - PJ San Juan
AFIRMATIVO
GIORDANO, Juan Carlos Izquierda Socialista - Frente de Izquierda Buenos Aires
NEGATIVO
GIUSTOZZI, Rubén Darío Juntos por Argentina Buenos Aires
AUSENTE
GOICOECHEA, Horacio Unión Cívica Radical Chaco
AFIRMATIVO
GOMEZ BULL, Mauricio Ricardo Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
AUSENTE
GONZÁLEZ, Álvaro Gustavo Unión PRO C.A.B.A.
AUSENTE
GONZÁLEZ, Josefina Victoria Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AUSENTE
GONZÁLEZ SELIGRA, Nathalia PTS - Frente de Izquierda Buenos Aires
AFIRMATIVO
GRANA, Adrián Eduardo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
GRANADOS, Dulce Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
GRANDINETTI, Alejandro Ariel Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
AFIRMATIVO
GROSSO, Leonardo Peronismo para la Victoria Buenos Aires
AFIRMATIVO
GUERIN, María Isabel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
GUTIERREZ, Héctor María Unión Cívica Radical Buenos Aires
AUSENTE
GUZMÁN, Andrés Ernesto BG Juan B. Bustos Córdoba
AFIRMATIVO
GUZMÁN, Sandro Adrián Frente Norte Buenos Aires
AFIRMATIVO
HELLER, Carlos Salomón Solidario SI C.A.B.A.
AUSENTE
HERNÁNDEZ, Martín Osvaldo Unión Cívica Radical Formosa
AFIRMATIVO
HERRERA, Luis Beder Justicialista La Rioja
AUSENTE
HERS CABRAL, Anabella Ruth Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
HORNE, Silvia Renee Peronismo para la Victoria Rio Negro
AFIRMATIVO
HUCZAK, Stella Maris Unión PRO Mendoza
AFIRMATIVO
HUSS, Juan Manuel Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
AFIRMATIVO
IGON, Santiago Nicolás Frente para la Victoria - PJ Chubut
AFIRMATIVO
INCICCO, Lucas Ciriaco Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
ISA, Evita Nélida Justicialista Salta
AUSENTE
JUÁREZ, Manuel Humberto Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
JUÁREZ, Myrian del Valle Fte. Cívico y Social de Catamarca Catamarca
AUSENTE
KICILLOF, Axel Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
KIRCHNER, Máximo Carlos Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
AFIRMATIVO
KOSINER, Pablo Francisco Juan Justicialista Salta
AFIRMATIVO
KRONEBERGER, Daniel Ricardo Unión Cívica Radical La Pampa
AUSENTE
KUNKEL, Carlos Miguel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
LAGORIA, Elia Nelly Trabajo y Dignidad Chubut
AFIRMATIVO
LARROQUE, Andrés Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AUSENTE
LASPINA, Luciano Andrés Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
LAVAGNA, Marco Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
AFIRMATIVO
LIPOVETZKY, Daniel Andrés Unión PRO Buenos Aires
AUSENTE
LITZA, Mónica Edith Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
LLANOS MASSA, Ana María Frente para la Victoria - PJ Chubut
AFIRMATIVO
LOPARDO, María Paula Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
LÓPEZ, Pablo Sebastián Fte. de Izquierda y de los Trabajadores Salta
NEGATIVO
LÓPEZ KOENIG, Leandro Gastón Unión PRO Neuquén
AUSENTE
LOSPENNATO, Silvia Gabriela Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
LOTTO, Inés Beatriz Frente para la Victoria - PJ Formosa
AFIRMATIVO
MACÍAS, Oscar Alberto Justicialista Corrientes
AUSENTE
MADERA, Teresita Justicialista La Rioja
AFIRMATIVO
MAQUIEYRA, Martín Unión PRO La Pampa
AFIRMATIVO
MARCUCCI, Hugo María Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Ana Laura Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Darío Frente para la Victoria - PJ Neuquén
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Oscar Anselmo Movimiento Solidario Popular Tierra del Fuego
AUSENTE
MARTÍNEZ, Silvia Alejandra Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Soledad Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ CAMPOS, Gustavo José Justicialista Chaco
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ VILLADA, Leonor María Coalición Cívica Córdoba
AUSENTE
MASIN, María Lucila Frente para la Victoria - PJ Chaco
AFIRMATIVO
MASSA, Sergio Tomás Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
MASSETANI, Vanesa Laura Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
AFIRMATIVO
MASSO, Federico Augusto Libres del Sur Tucumán
AUSENTE
MASSOT, Nicolás María Unión PRO Córdoba
NEGATIVO
MAZURE, Liliana Amalia Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AUSENTE
MENDOZA, Mayra Soledad Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
MENDOZA, Sandra Marcela Frente para la Victoria - PJ Chaco
AUSENTE
MERCADO, Verónica Elizabeth Frente para la Victoria - PJ Catamarca
AFIRMATIVO
MESTRE, Diego Matías Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
MIRANDA, Pedro Rubén Justicialista Mendoza
AFIRMATIVO
MOLINA, Karina Alejandra Unión PRO La Rioja
AFIRMATIVO
MONFORT, Marcelo Alejandro Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
MONZÓ, Emilio Unión PRO Buenos Aires
PRESIDENTE
MORALES, Mariana Elizabet Federal Unidos por una Nueva Argentina Santiago del Estero
AUSENTE
MOREAU, Cecilia Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
MORENO, Carlos Julio Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
MOYANO, Juan Facundo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
NANNI, Miguel Unión Cívica Radical Salta
AFIRMATIVO
NAVARRO, Graciela Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
NAZARIO, Adriana Mónica Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
NEDER, Estela Mary Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
NEGRI, Mario Raúl Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
NUÑEZ, José Carlos Unión PRO Santa Fe
AUSENTE
OLIVA, Cristian Rodolfo Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
OLIVARES, Héctor Enrique Unión Cívica Radical La Rioja
AFIRMATIVO
OLMEDO, Alfredo Horacio Salta Somos Todos Salta
AUSENTE
ORELLANA, José Fernando Primero Tucumán Tucumán
AUSENTE
PASSO, Marcela Fabiana Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
PASTORI, Luis Mario Unión Cívica Radical Misiones
AFIRMATIVO
PASTORIZA, Mirta Ameliana Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
PATIÑO, José Luis Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
PEDRINI, Juan Manuel Frente para la Victoria - PJ Chaco
AFIRMATIVO
PEÑALOZA MARIANETTI, María Florencia Compromiso con San Juan San Juan
AUSENTE
PEREYRA, Juan Manuel Concertación FORJA Córdoba
AFIRMATIVO
PÉREZ, Martín Alejandro Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
PÉREZ, Raúl Joaquín Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
PETRI, Luis Alfonso Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
PITIOT, Carla Betina Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
AFIRMATIVO
PLAINI, Francisco Omar Cultura, Educación y Trabajo Buenos Aires
AUSENTE
POGGI, Claudio Javier Avanzar San Luis San Luis
AFIRMATIVO
PRETTO, Pedro Javier Unión PRO Córdoba
AFIRMATIVO
RACH QUIROGA, Analía Alexandra Frente para la Victoria - PJ Chaco
AFIRMATIVO
RAFFO, Julio César Diálogo y Trabajo C.A.B.A.
AFIRMATIVO
RAMOS, Alejandro Ariel Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AFIRMATIVO
RAVERTA, María Fernanda Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
RECALDE, Héctor Pedro Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
RICCARDO, José Luis Unión Cívica Radical San Luis
AFIRMATIVO
RISKO, Silvia Lucrecia Frente de la Concordia Misionero Misiones
AUSENTE
RISTA, Olga María Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
ROBERTI, Alberto Oscar Justicialista Buenos Aires
AUSENTE
RODRIGUEZ, Matías David Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
AUSENTE
RODRIGUEZ, Rodrigo Martín Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
ROMA, Carlos Gastón Unión PRO Tierra del Fuego
AUSENTE
ROMERO, Oscar Alberto Justicialista Buenos Aires
AFIRMATIVO
ROQUEL, Héctor Alberto Unión Cívica Radical Santa Cruz
NEGATIVO
ROSSI, Blanca Araceli Unidos por una Nueva Argentina Córdoba
AFIRMATIVO
RUBÍN, Carlos Gustavo Justicialista Corrientes
AFIRMATIVO
RUCCI, Claudia Mónica Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
RUIZ ARAGÓN, José Arnaldo Frente para la Victoria - PJ Corrientes
AUSENTE
SAN MARTÍN, Adrián Movimiento Popular Neuquino Neuquén
AUSENTE
SÁNCHEZ, Fernando Coalición Cívica C.A.B.A.
AUSENTE
SANTILLÁN, Walter Marcelo Frente para la Victoria - PJ Tucumán
AFIRMATIVO
SCAGLIA, Gisela Unión PRO Santa Fe
AUSENTE
SCHMIDT LIERMANN, Cornelia Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
SCHWINDT, María Liliana Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
SELVA, Carlos Américo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
SEMHAN, María de las Mercedes Unión Cívica Radical Corrientes
AUSENTE
SEMINARA, Eduardo Jorge Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AFIRMATIVO
SNOPEK, Alejandro Federal Unidos por una Nueva Argentina Jujuy
AUSENTE
SNOPEK, Guillermo Justicialista Jujuy
AUSENTE
SOLÁ, Felipe Carlos Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
SOLANAS, Julio Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
AFIRMATIVO
SORAIRE, Mirta Alicia Frente para la Victoria - PJ Tucumán
AFIRMATIVO
SORGENTE, Marcelo Adolfo Unión PRO C.A.B.A.
AUSENTE
SORIA, María Emilia Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
AFIRMATIVO
SOSA, Soledad Fte. de Izquierda y de los Trabajadores Mendoza
AUSENTE
SPINOZZI, Ricardo Adrián Unión PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
STOLBIZER, Margarita Rosa GEN Buenos Aires
AUSENTE
TABOADA, Jorge Chubut Somos Todos Chubut
AFIRMATIVO
TAILHADE, Luis Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
TENTOR, Héctor Olindo Justicialista Jujuy
AUSENTE
TERADA, Alicia Coalición Cívica Chaco
AUSENTE
TOLEDO, Susana María Unión Cívica Radical Santa Cruz
AFIRMATIVO
TOMASSI, Néstor Nicolás Justicialista Catamarca
AUSENTE
TONELLI, Pablo Gabriel Unión PRO C.A.B.A.
AUSENTE
TORELLO, Pablo Unión PRO Buenos Aires
NEGATIVO
TORROBA, Francisco Javier Unión Cívica Radical La Pampa
AFIRMATIVO
TOVARES, Ramon Alberto Frente para la Victoria - PJ San Juan
AFIRMATIVO
TROIANO, Gabriela Alejandra Partido Socialista Buenos Aires
AFIRMATIVO
TUNDIS, Mirta Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
URROZ, Paula Unión PRO Buenos Aires
AUSENTE
VALDÉS, Gustavo Adolfo Unión Cívica Radical Corrientes
AUSENTE
VEGA, María Clara del Valle Unión Cívica Radical La Rioja
AFIRMATIVO
VERA GONZALEZ, Orieta Cecilia Coalición Cívica Catamarca
AFIRMATIVO
VILLALONGA, Juan Carlos Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
VILLAR MOLINA, María Inés Movimiento Popular Neuquino Neuquén
AFIRMATIVO
VILLAVICENCIO, María Teresita Del Bicentenario Tucumán
AFIRMATIVO
VOLNOVICH, Luana Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
WECHSLER, Marcelo Germán Unión PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
WISKY, Sergio Javier Unión PRO Rio Negro
AFIRMATIVO
WOLFF, Waldo Ezequiel Unión PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ZIEGLER, Alex Roberto Libertad, Valores y Cambios Misiones
AUSENTE
ZILIOTTO, Sergio Raúl Justicialista La Pampa
AUSENTE