Período 136 - Reunión 8 - Acta 1

    Interrupción voluntaria del embarazo. Régimen. Dictamen de Mayoría. Expediente 230-D-2018 y otros. Orden del Día 155.

    14/06/2018 - 09:51

Presidida por MONZÓ, Emilio

  • AFIRMATIVO

    Más de la mitad - Votos Emitidos

    129

    AFIRMATIVOS

    125

    NEGATIVOS

    1

    ABSTENCIONES

    1

    AUSENTES

Datos abiertos:

DIPUTADO BLOQUE PROVINCIA ¿CÓMO VOTÓ? ¿QUÉ DIJO?
ABDALA DE MATARAZZO, Norma Amanda Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
ACERENZA, Samanta María Celeste PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
AICEGA, Juan PRO Buenos Aires
NEGATIVO
ALLENDE, Walberto Enrique Todos Juntos por San Juan San Juan
NEGATIVO
ALONSO, Laura Valeria Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
ALUME SBODIO, Karim Augusto Unidad Justicialista San Luis
NEGATIVO
ÁLVAREZ RODRIGUEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
AMADEO, Eduardo Pablo PRO Buenos Aires
NEGATIVO
ANSALONI, Pablo Miguel PRO Buenos Aires
NEGATIVO
ARCE, Mario Horacio Unión Cívica Radical Formosa
NEGATIVO
ARROYO, Daniel Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
ASENCIO, Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
AUSTIN, Brenda Lis Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
ÁVILA, Beatriz Luisa Partido por la Justicia Social Tucumán
NEGATIVO
AYALA, Aida Beatriz Máxima Unión Cívica Radical Chaco
AFIRMATIVO
BAHILLO, Juanjo Justicialista Entre Ríos
AFIRMATIVO
BALDASSI, Héctor Walter PRO Córdoba
NEGATIVO
BANFI, Karina Verónica Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BASTERRA, Luis Eugenio Frente para la Victoria - PJ Formosa
AFIRMATIVO
BAZZE, Miguel Ángel Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BENEDETTI, Atilio Francisco Salvador Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
BERISSO, Hernán PRO Buenos Aires
NEGATIVO
BEVILACQUA, Gustavo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
NEGATIVO
BIANCHI, Ivana María Unidad Justicialista San Luis
NEGATIVO
BORSANI, Luis Gustavo Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
BOSSIO, Diego Luis Justicialista Buenos Aires
NEGATIVO
BRAGAGNOLO, Sebastián PRO Mendoza
NEGATIVO
BRAMBILLA, Sofía PRO Corrientes
AFIRMATIVO
BRITEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Misiones
AFIRMATIVO
BRIZUELA DEL MORAL, Eduardo Segundo Fte. Cívico y Social de Catamarca Catamarca
NEGATIVO
BRÜGGE, Juan Fernando Córdoba Federal Córdoba
NEGATIVO
BUCCA, Eduardo Justicialista Buenos Aires
AFIRMATIVO
BUIL, Sergio Omar PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
BURGOS, María Gabriela Unión Cívica Radical Jujuy
NEGATIVO
CABANDIÉ, Juan Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CÁCERES, Eduardo Augusto PRO San Juan
NEGATIVO
CAMAÑO, Graciela Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
NEGATIVO
CAMPAGNOLI, Marcela Coalición Cívica Buenos Aires
NEGATIVO
CAMPOS, Javier Coalición Cívica Buenos Aires
NEGATIVO
CANO, José Manuel Unión Cívica Radical Tucumán
NEGATIVO
CANTARD, Albor Angel Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
CARAMBIA, Antonio José PRO Santa Cruz
NEGATIVO
CARMONA, Guillermo Ramón Frente para la Victoria - PJ Mendoza
AFIRMATIVO
CAROL, Analuz Ailén Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
CARRIÓ, Elisa María Avelina Coalición Cívica C.A.B.A.
NEGATIVO
CARRIZO, Ana Carla Evolución Radical C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CARRIZO, Soledad Unión Cívica Radical Córdoba
NEGATIVO
CARRO, Pablo Frente para la Victoria - PJ Córdoba
AFIRMATIVO
CASELLES, Graciela María Partido Bloquista de San Juan San Juan
NEGATIVO
CASSINERIO, Paulo Leonardo Córdoba Federal Córdoba
NEGATIVO
CASTAGNETO, Carlos Daniel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
CASTRO, Sandra Daniela Frente para la Victoria - PJ San Juan
NEGATIVO
CERRUTI, Gabriela Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CIAMPINI, José Alberto Frente para la Victoria - PJ Neuquén
AFIRMATIVO
CLERI, Marcos Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AFIRMATIVO
CONTIGIANI, Luis Gustavo Frente Progresista Cívico y Social Santa Fe
NEGATIVO
CORREA, Walter Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
CRESTO, Mayda Justicialista Entre Ríos
NEGATIVO
DAVID, Javier Justicialista Salta
NEGATIVO
DE MENDIGUREN, José Ignacio Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
DE PEDRO, Eduardo Enrique Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
DE PONTI, Lucila María Peronismo para la Victoria Santa Fe
AFIRMATIVO
DE VIDO, Julio (Suspendido Art 70 C.N.) Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
DEL CAÑO, Nicolás PTS - Frente de Izquierda Buenos Aires
AFIRMATIVO
Del CERRO, Gonzalo Pedro Antonio Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
Del PLÁ, Romina Fte. de Izquierda y de los Trabajadores Buenos Aires
AFIRMATIVO
DELÚ, Melina Aida Justicialista La Pampa
AFIRMATIVO
DERNA, Verónica Frente de la Concordia Misionero Misiones
NEGATIVO
DI STÉFANO, Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
DINDART, Julián Unión Cívica Radical Corrientes
NEGATIVO
DOÑATE, Claudio Martín Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
AFIRMATIVO
DONDA PÉREZ, Victoria Analía Libres del Sur C.A.B.A.
AFIRMATIVO
ECHEGARAY, Alejandro Carlos Augusto Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
ENRIQUEZ, Jorge Ricardo PRO C.A.B.A.
NEGATIVO
ESPINOZA, Fernando Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
ESTEVEZ, Gabriela Beatriz Frente para la Victoria - PJ Córdoba
AFIRMATIVO
FELIX, Omar Somos Mendoza Mendoza
NEGATIVO
FERNANDEZ, Carlos Alberto Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
FERNANDEZ LANGAN, Ezequiel PRO Buenos Aires
NEGATIVO
FERNANDEZ PATRI, Gustavo Ramiro Frente para la Victoria - PJ Formosa
NEGATIVO
FERREYRA, Araceli Susana Del Rosario Peronismo para la Victoria Corrientes
AFIRMATIVO
FILMUS, Daniel Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
FLORES, Danilo Adrián Justicialista La Rioja
NEGATIVO
FLORES, Héctor Toty Coalición Cívica Buenos Aires
NEGATIVO
FRANA, Silvina Patricia Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
NEGATIVO
FRANCO, Jorge Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
FREGONESE, Alicia PRO Entre Ríos
NEGATIVO
FRIZZA, Gabriel Alberto PRO Córdoba
NEGATIVO
FURLAN, Francisco Abel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
GARCIA, Alejandro PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
GARRÉ, Nilda Celia Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
GARRETÓN, Facundo PRO Tucumán
NEGATIVO
GAYOL, Yanina Celeste PRO Entre Ríos
AFIRMATIVO
GINOCCHIO, Silvana Micaela Elijo Catamarca Catamarca
NEGATIVO
GIOJA, José Luis Frente para la Victoria - PJ San Juan
NEGATIVO
GOICOECHEA, Horacio Unión Cívica Radical Chaco
NEGATIVO
GONZÁLEZ, Álvaro Gustavo PRO C.A.B.A.
NEGATIVO
GONZÁLEZ, Josefina Victoria Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AFIRMATIVO
GONZÁLEZ SELIGRA, Nathalia PTS - Frente de Izquierda Buenos Aires
AFIRMATIVO
GRANA, Adrián Eduardo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
GRANDE, Martín PRO Salta
NEGATIVO
GRANDINETTI, Alejandro Ariel Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
NEGATIVO
GROSSO, Leonardo Peronismo para la Victoria Buenos Aires
AFIRMATIVO
GUERIN, María Isabel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
HERNÁNDEZ, Martín Osvaldo Unión Cívica Radical Formosa
NEGATIVO
HERRERA, Luis Beder Justicialista La Rioja
AFIRMATIVO
HERS CABRAL, Anabella Ruth PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
HORNE, Silvia Renee Peronismo para la Victoria Rio Negro
AFIRMATIVO
HUCZAK, Stella Maris PRO Mendoza
NEGATIVO
HUMMEL, Astrid PRO Santa Fe
NEGATIVO
HUSS, Juan Manuel Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
AFIRMATIVO
IGLESIAS, Fernando Adolfo PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
IGON, Santiago Nicolás Frente para la Victoria - PJ Chubut
AFIRMATIVO
INCICCO, Lucas Ciriaco PRO Santa Fe
NEGATIVO
INFANTE, Hugo Orlando Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
KICILLOF, Axel Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
KIRCHNER, Máximo Carlos Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
AFIRMATIVO
KOSINER, Pablo Francisco Juan Justicialista Salta
NEGATIVO
KRONEBERGER, Daniel Ricardo Unión Cívica Radical La Pampa
AFIRMATIVO
LACOSTE, Jorge Enrique Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
LARROQUE, Andrés Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AFIRMATIVO
LASPINA, Luciano Andrés PRO Santa Fe
NEGATIVO
LAVAGNA, Marco Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
NEGATIVO
LEAVY, Sergio Napoleón Frente para la Victoria - PJ Salta
NEGATIVO
LEHMANN, María Lucila Coalición Cívica Santa Fe
NEGATIVO
LIPOVETZKY, Daniel Andrés PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
LLANOS MASSA, Ana María Frente para la Victoria - PJ Chubut
NEGATIVO
LLARYORA, Martín Miguel Córdoba Federal Córdoba
NEGATIVO
LÓPEZ, Juan Manuel Coalición Cívica C.A.B.A.
AFIRMATIVO
LÓPEZ KOENIG, Leandro Gastón PRO Neuquén
AFIRMATIVO
LOSPENNATO, Silvia Gabriela PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
LOTTO, Inés Beatriz Frente para la Victoria - PJ Formosa
NEGATIVO
LOUSTEAU, Martín Evolución Radical C.A.B.A.
AFIRMATIVO
MACHA, Mónica Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
MACÍAS, Oscar Alberto Justicialista Corrientes
NEGATIVO
MAQUIEYRA, Martín PRO La Pampa
NEGATIVO
MARCUCCI, Hugo María Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
MARTIARENA, José Luis Justicialista Jujuy
NEGATIVO
MARTÍNEZ, Darío Frente para la Victoria - PJ Neuquén
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Silvia Alejandra Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ VILLADA, Leonor María Coalición Cívica Córdoba
NEGATIVO
MASIN, María Lucila Frente para la Victoria - PJ Chaco
AFIRMATIVO
MASSETANI, Vanesa Laura Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
NEGATIVO
MASSOT, Nicolás María PRO Córdoba
NEGATIVO
MATZEN, Lorena Unión Cívica Radical Rio Negro
AFIRMATIVO
MEDINA, Gladys Justicialista por Tucumán Tucumán
NEGATIVO
MEDINA, Martín Nicolás PRO Buenos Aires
NEGATIVO
MENDOZA, Josefina Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
MENDOZA, Mayra Soledad Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
MENNA, Gustavo Unión Cívica Radical Chubut
AFIRMATIVO
MERCADO, Verónica Elizabeth Frente para la Victoria - PJ Catamarca
AFIRMATIVO
MESTRE, Diego Matías Unión Cívica Radical Córdoba
NEGATIVO
MIRANDA, Pedro Rubén Justicialista Mendoza
AFIRMATIVO
MOISÉS, María Carolina Justicialista Jujuy
AFIRMATIVO
MOLINA, Karina Alejandra PRO La Rioja
NEGATIVO
MONALDI, Osmar PRO Jujuy
NEGATIVO
MONFORT, Marcelo Alejandro Unión Cívica Radical Entre Ríos
NEGATIVO
MONTENEGRO, Guillermo Tristán PRO Buenos Aires
NEGATIVO
MONZÓ, Emilio PRO Buenos Aires
PRESIDENTE
MORALES, Flavia Frente de la Concordia Misionero Misiones
NEGATIVO
MORALES, Mariana Elizabet Federal Unidos por una Nueva Argentina Santiago del Estero
NEGATIVO
MOREAU, Cecilia Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
MOREAU, Leopoldo Raúl Guido Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
MOSQUEDA, Juan Justicialista Chaco
NEGATIVO
MOYANO, Juan Facundo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
MUÑOZ, Rosa Rosario Trabajo y Dignidad Chubut
NEGATIVO
NAJUL, Claudia Inés Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
NANNI, Miguel Unión Cívica Radical Salta
NEGATIVO
NAVARRO, Graciela Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
NAZARIO, Adriana Mónica Córdoba Trabajo y Producción Córdoba
NEGATIVO
NEDER, Estela Mary Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
NEGRI, Mario Raúl Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
NUÑEZ, José Carlos PRO Santa Fe
NEGATIVO
OCAÑA, Maria Graciela PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
OLIVARES, Héctor Enrique Unión Cívica Radical La Rioja
NEGATIVO
OLIVETO LAGO, Paula Mariana Coalición Cívica C.A.B.A.
NEGATIVO
OLMEDO, Alfredo Horacio Salta Somos Todos Salta
NEGATIVO
ORELLANA, José Fernando Justicialista por Tucumán Tucumán
NEGATIVO
PASSO, Marcela Fabiana Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
NEGATIVO
PASTORI, Luis Mario Unión Cívica Radical Misiones
NEGATIVO
PASTORIZA, Mirta Ameliana Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
PEÑALOZA MARIANETTI, María Florencia Somos San Juan San Juan
NEGATIVO
PEREYRA, Juan Manuel Concertación FORJA Córdoba
NEGATIVO
PÉREZ, Martín Alejandro Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
PÉREZ, Raúl Joaquín Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
PERTILE, Elda Justicialista Chaco
NEGATIVO
PETRI, Luis Alfonso Unión Cívica Radical Mendoza
NEGATIVO
PICCOLOMINI, María Carla PRO Buenos Aires
NEGATIVO
PIETRAGALLA CORTI, Horacio Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
PITIOT, Carla Betina Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
NEGATIVO
POLLEDO, Carmen PRO C.A.B.A.
NEGATIVO
PRETTO, Pedro Javier PRO Córdoba
NEGATIVO
QUETGLAS, Fabio José Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
RACH QUIROGA, Analía Alexandra Frente para la Victoria - PJ Chaco
AFIRMATIVO
RAMÓN, José Luis Partido Intransigente de Mendoza Mendoza
NEGATIVO
RAMOS, Alejandro Ariel Primero Argentina Santa Fe
AFIRMATIVO
RAUSCHENBERGER, Ariel Justicialista La Pampa
AFIRMATIVO
RAVERTA, María Fernanda Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
REGIDOR BELLEDONE, Estela Mercedes Unión Cívica Radical Corrientes
NEGATIVO
REYES, Roxana Nahir Unión Cívica Radical Santa Cruz
AFIRMATIVO
RICCARDO, José Luis Unión Cívica Radical San Luis
AFIRMATIVO
RICCI, Nadia Lorena Unión Cívica Radical Santa Cruz
NEGATIVO
RISTA, Olga María Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
RODENAS, Alejandra Nuevo Espacio Santafesino Santa Fe
AFIRMATIVO
RODRIGUEZ, Matías David Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
RODRIGUEZ, Rodrigo Martín Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
ROMA, Carlos Gastón PRO Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
ROMERO, Jorge Antonio Frente para la Victoria - PJ Corrientes
NEGATIVO
ROSSI, Agustín Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AFIRMATIVO
ROSSO, Victoria Unidad Justicialista San Luis
NEGATIVO
RUIZ ARAGÓN, José Arnaldo Frente para la Victoria - PJ Corrientes
AFIRMATIVO
RUSSO, Laura Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
SAADI, Gustavo Arturo Elijo Catamarca Catamarca
NEGATIVO
SAHAD, Julio Enrique PRO La Rioja
NEGATIVO
SALVAREZZA, Roberto Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
SANTILLÁN, Walter Marcelo Frente para la Victoria - PJ Tucumán
AFIRMATIVO
SAPAG, Alma Liliana Movimiento Popular Neuquino Neuquén
NEGATIVO
SCAGLIA, Gisela PRO Santa Fe
NEGATIVO
SCHLERETH, David Pablo PRO Neuquén
NEGATIVO
SCHMIDT LIERMANN, Cornelia PRO C.A.B.A.
NEGATIVO
SCIOLI, Daniel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
SELVA, Carlos Américo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
NEGATIVO
SIERRA, Magdalena Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
SILEY, Vanesa Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
SNOPEK, Alejandro Federal Unidos por una Nueva Argentina Jujuy
NEGATIVO
SOLÁ, Felipe Carlos Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
SOLANAS, Julio Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
SORAIRE, Mirta Alicia Frente para la Victoria - PJ Tucumán
NEGATIVO
SORIA, María Emilia Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
AFIRMATIVO
STEFANI, Héctor Antonio PRO Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
SUAREZ LASTRA, Facundo Unión Cívica Radical C.A.B.A.
AFIRMATIVO
TABOADA, Jorge Cultura, Educación y Trabajo Chubut
NEGATIVO
TAILHADE, Luis Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
TERADA, Alicia Coalición Cívica Chaco
NEGATIVO
TONELLI, Pablo Gabriel PRO C.A.B.A.
NEGATIVO
TORELLO, Pablo PRO Buenos Aires
NEGATIVO
TUNDIS, Mirta Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
URROZ, Paula PRO Buenos Aires
NEGATIVO
VALLEJOS, María Fernanda Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
VALLONE, Andres Alberto Unidad Justicialista San Luis
NEGATIVO
VAZQUEZ, Juan Benedicto Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
AFIRMATIVO
VERA GONZALEZ, Orieta Cecilia Coalición Cívica Catamarca
NEGATIVO
VIGO, Alejandra María Córdoba Federal Córdoba
ABSTENCION
VILLA, Natalia Soledad PRO Buenos Aires
NEGATIVO
VILLALONGA, Juan Carlos PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
VILLAVICENCIO, María Teresita Evolución Radical Tucumán
AFIRMATIVO
VOLNOVICH, Luana Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
WECHSLER, Marcelo Germán PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
WELLBACH, Ricardo Frente de la Concordia Misionero Misiones
NEGATIVO
WISKY, Sergio Javier PRO Rio Negro
AFIRMATIVO
WOLFF, Waldo Ezequiel PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
YASKY, Hugo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AFIRMATIVO
YEDLIN, Pablo Raúl Justicialista por Tucumán Tucumán
AFIRMATIVO
ZAMARBIDE, Federico Raúl Unión Cívica Radical Mendoza
NEGATIVO
ZAMORA, Claudia Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
NEGATIVO
ZILIOTTO, Sergio Raúl Justicialista La Pampa
AFIRMATIVO
ZOTTOS, Miguel Andrés Costas Justicialista Salta
NEGATIVO