Período 136 - Reunión 10 - Acta 23

    Expedientes 148-S-2017 y 5523-D-2017 - Orden del Día 85. Votación en General - Obligación por parte de las empresas y cadenas comerciales y productivas que posean como actividad la venta y/o elaboración de productos alimenticios a la donación de aquellos que estén con fecha de vencimiento inminente, mal embalaje, envase dañado o defectuoso que se hallen en buen estado para el consumo humano.

    04/07/2018 - 21:54

Presidida por MONZÓ, Emilio

  • AFIRMATIVO

    Más de la mitad - Votos Emitidos

    145

    AFIRMATIVOS

    49

    NEGATIVOS

    2

    ABSTENCIONES

    60

    AUSENTES

Datos abiertos:

DIPUTADO BLOQUE PROVINCIA ¿CÓMO VOTÓ? ¿QUÉ DIJO?
ABDALA DE MATARAZZO, Norma Amanda Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AUSENTE
ACERENZA, Samanta María Celeste PRO Buenos Aires
AUSENTE
AICEGA, Juan PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ALLENDE, Walberto Enrique Todos Juntos por San Juan San Juan
AFIRMATIVO
ALONSO, Laura Valeria Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
ALUME SBODIO, Karim Augusto Unidad Justicialista San Luis
AFIRMATIVO
ÁLVAREZ RODRIGUEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
AMADEO, Eduardo Pablo PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ANSALONI, Pablo Miguel PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
ARCE, Mario Horacio Unión Cívica Radical Formosa
AFIRMATIVO
ARROYO, Daniel Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
ASENCIO, Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
AUSTIN, Brenda Lis Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
ÁVILA, Beatriz Luisa Partido por la Justicia Social Tucumán
AUSENTE
AYALA, Aida Beatriz Máxima Unión Cívica Radical Chaco
AFIRMATIVO
BAHILLO, Juanjo Justicialista Entre Ríos
AFIRMATIVO
BALDASSI, Héctor Walter PRO Córdoba
AFIRMATIVO
BANFI, Karina Verónica Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BASTERRA, Luis Eugenio Frente para la Victoria - PJ Formosa
NEGATIVO
BAZZE, Miguel Ángel Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
BENEDETTI, Atilio Francisco Salvador Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
BERISSO, Hernán PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
BEVILACQUA, Gustavo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
BIANCHI, Ivana María Unidad Justicialista San Luis
AFIRMATIVO
BORSANI, Luis Gustavo Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
BOSSIO, Diego Luis Justicialista Buenos Aires
ABSTENCION
BRAGAGNOLO, Sebastián PRO Mendoza
AFIRMATIVO
BRAMBILLA, Sofía PRO Corrientes
AFIRMATIVO
BRITEZ, María Cristina Frente para la Victoria - PJ Misiones
NEGATIVO
BRIZUELA DEL MORAL, Eduardo Segundo Fte. Cívico y Social de Catamarca Catamarca
AUSENTE
BRÜGGE, Juan Fernando Córdoba Federal Córdoba
AFIRMATIVO
BUCCA, Eduardo Justicialista Buenos Aires
ABSTENCION
BUIL, Sergio Omar PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
BURGOS, María Gabriela Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
CABANDIÉ, Juan Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
CÁCERES, Eduardo Augusto PRO San Juan
AFIRMATIVO
CAMAÑO, Graciela Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
CAMPAGNOLI, Marcela Coalición Cívica Buenos Aires
AFIRMATIVO
CAMPOS, Javier Coalición Cívica Buenos Aires
AFIRMATIVO
CANO, José Manuel Unión Cívica Radical Tucumán
AFIRMATIVO
CANTARD, Albor Angel Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
CARAMBIA, Antonio José PRO Santa Cruz
AUSENTE
CARMONA, Guillermo Ramón Frente para la Victoria - PJ Mendoza
NEGATIVO
CAROL, Analuz Ailén Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
NEGATIVO
CARRIÓ, Elisa María Avelina Coalición Cívica C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CARRIZO, Ana Carla Evolución Radical C.A.B.A.
AFIRMATIVO
CARRIZO, Soledad Unión Cívica Radical Córdoba
AUSENTE
CARRO, Pablo Frente para la Victoria - PJ Córdoba
NEGATIVO
CASELLES, Graciela María Partido Bloquista de San Juan San Juan
AUSENTE
CASSINERIO, Paulo Leonardo Córdoba Federal Córdoba
AFIRMATIVO
CASTAGNETO, Carlos Daniel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
CASTRO, Sandra Daniela Frente para la Victoria - PJ San Juan
NEGATIVO
CERRUTI, Gabriela Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
CIAMPINI, José Alberto Frente para la Victoria - PJ Neuquén
AUSENTE
CLERI, Marcos Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
NEGATIVO
CONTIGIANI, Luis Gustavo Frente Progresista Cívico y Social Santa Fe
AFIRMATIVO
CORREA, Walter Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
CRESTO, Mayda Justicialista Entre Ríos
AUSENTE
DAVID, Javier Justicialista Salta
AUSENTE
DE MENDIGUREN, José Ignacio Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
DE PEDRO, Eduardo Enrique Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
DE PONTI, Lucila María Peronismo para la Victoria Santa Fe
AFIRMATIVO
DE VIDO, Julio (Suspendido Art 70 C.N.) Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
DEL CAÑO, Nicolás PTS - Frente de Izquierda Buenos Aires
AUSENTE
Del CERRO, Gonzalo Pedro Antonio Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
Del PLÁ, Romina Fte. de Izquierda y de los Trabajadores Buenos Aires
AUSENTE
DELÚ, Melina Aida Justicialista La Pampa
AFIRMATIVO
DERNA, Verónica Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
DI STÉFANO, Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
DINDART, Julián Unión Cívica Radical Corrientes
AFIRMATIVO
DOÑATE, Claudio Martín Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
NEGATIVO
DONDA PÉREZ, Victoria Analía Libres del Sur C.A.B.A.
AFIRMATIVO
ECHEGARAY, Alejandro Carlos Augusto Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
ENRIQUEZ, Jorge Ricardo PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
ESPINOZA, Fernando Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
ESTEVEZ, Gabriela Beatriz Frente para la Victoria - PJ Córdoba
NEGATIVO
FELIX, Omar Somos Mendoza Mendoza
AFIRMATIVO
FERNANDEZ, Carlos Alberto Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
FERNANDEZ LANGAN, Ezequiel PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
FERNANDEZ PATRI, Gustavo Ramiro Frente para la Victoria - PJ Formosa
AUSENTE
FERREYRA, Araceli Susana Del Rosario Peronismo para la Victoria Corrientes
AFIRMATIVO
FILMUS, Daniel Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
FLORES, Danilo Adrián Justicialista La Rioja
AUSENTE
FLORES, Héctor Toty Coalición Cívica Buenos Aires
AFIRMATIVO
FRANA, Silvina Patricia Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
AUSENTE
FRANCO, Jorge Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
FREGONESE, Alicia PRO Entre Ríos
AFIRMATIVO
FRIZZA, Gabriel Alberto PRO Córdoba
AFIRMATIVO
FURLAN, Francisco Abel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
GARCIA, Alejandro PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
GARRÉ, Nilda Celia Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
GARRETÓN, Facundo PRO Tucumán
AFIRMATIVO
GAYOL, Yanina Celeste PRO Entre Ríos
AFIRMATIVO
GINOCCHIO, Silvana Micaela Elijo Catamarca Catamarca
AFIRMATIVO
GIOJA, José Luis Frente para la Victoria - PJ San Juan
AUSENTE
GOICOECHEA, Horacio Unión Cívica Radical Chaco
AFIRMATIVO
GONZÁLEZ, Álvaro Gustavo PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
GONZÁLEZ, Josefina Victoria Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
NEGATIVO
GONZÁLEZ SELIGRA, Nathalia PTS - Frente de Izquierda Buenos Aires
AUSENTE
GRANA, Adrián Eduardo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
GRANDE, Martín PRO Salta
AUSENTE
GRANDINETTI, Alejandro Ariel Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
AFIRMATIVO
GROSSO, Leonardo Peronismo para la Victoria Buenos Aires
AFIRMATIVO
GUERIN, María Isabel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
HERNÁNDEZ, Martín Osvaldo Unión Cívica Radical Formosa
AFIRMATIVO
HERRERA, Luis Beder Justicialista La Rioja
AUSENTE
HERS CABRAL, Anabella Ruth PRO C.A.B.A.
AUSENTE
HORNE, Silvia Renee Peronismo para la Victoria Rio Negro
AFIRMATIVO
HUCZAK, Stella Maris PRO Mendoza
AFIRMATIVO
HUMMEL, Astrid PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
HUSS, Juan Manuel Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
IGLESIAS, Fernando Adolfo PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
IGON, Santiago Nicolás Frente para la Victoria - PJ Chubut
NEGATIVO
INCICCO, Lucas Ciriaco PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
INFANTE, Hugo Orlando Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
KICILLOF, Axel Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
AUSENTE
KIRCHNER, Máximo Carlos Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
NEGATIVO
KOSINER, Pablo Francisco Juan Justicialista Salta
AFIRMATIVO
KRONEBERGER, Daniel Ricardo Unión Cívica Radical La Pampa
AFIRMATIVO
LACOSTE, Jorge Enrique Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
LARROQUE, Andrés Frente para la Victoria - PJ C.A.B.A.
NEGATIVO
LASPINA, Luciano Andrés PRO Santa Fe
AUSENTE
LAVAGNA, Marco Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
AFIRMATIVO
LEAVY, Sergio Napoleón Frente para la Victoria - PJ Salta
AUSENTE
LEHMANN, María Lucila Coalición Cívica Santa Fe
AFIRMATIVO
LIPOVETZKY, Daniel Andrés PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
LLANOS MASSA, Ana María Frente para la Victoria - PJ Chubut
AUSENTE
LLARYORA, Martín Miguel Córdoba Federal Córdoba
AUSENTE
LÓPEZ, Juan Manuel Coalición Cívica C.A.B.A.
AFIRMATIVO
LÓPEZ KOENIG, Leandro Gastón PRO Neuquén
AFIRMATIVO
LOSPENNATO, Silvia Gabriela PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
LOTTO, Inés Beatriz Frente para la Victoria - PJ Formosa
NEGATIVO
LOUSTEAU, Martín Evolución Radical C.A.B.A.
AUSENTE
MACHA, Mónica Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
MACÍAS, Oscar Alberto Justicialista Corrientes
AFIRMATIVO
MAQUIEYRA, Martín PRO La Pampa
AFIRMATIVO
MARCUCCI, Hugo María Unión Cívica Radical Santa Fe
AFIRMATIVO
MARTIARENA, José Luis Justicialista Jujuy
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ, Darío Frente para la Victoria - PJ Neuquén
AUSENTE
MARTÍNEZ, Silvia Alejandra Unión Cívica Radical Jujuy
AFIRMATIVO
MARTÍNEZ VILLADA, Leonor María Coalición Cívica Córdoba
AFIRMATIVO
MASIN, María Lucila Frente para la Victoria - PJ Chaco
NEGATIVO
MASSETANI, Vanesa Laura Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe
AUSENTE
MASSOT, Nicolás María PRO Córdoba
AFIRMATIVO
MATZEN, Lorena Unión Cívica Radical Rio Negro
AFIRMATIVO
MEDINA, Gladys Justicialista por Tucumán Tucumán
AUSENTE
MEDINA, Martín Nicolás PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
MENDOZA, Josefina Unión Cívica Radical Buenos Aires
AUSENTE
MENDOZA, Mayra Soledad Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
MENNA, Gustavo Unión Cívica Radical Chubut
AFIRMATIVO
MERCADO, Verónica Elizabeth Frente para la Victoria - PJ Catamarca
NEGATIVO
MESTRE, Diego Matías Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
MIRANDA, Pedro Rubén Justicialista Mendoza
AUSENTE
MOISÉS, María Carolina Justicialista Jujuy
AFIRMATIVO
MOLINA, Karina Alejandra PRO La Rioja
AFIRMATIVO
MONALDI, Osmar PRO Jujuy
AUSENTE
MONFORT, Marcelo Alejandro Unión Cívica Radical Entre Ríos
AFIRMATIVO
MONTENEGRO, Guillermo Tristán PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
MONZÓ, Emilio PRO Buenos Aires
PRESIDENTE
MORALES, Flavia Frente de la Concordia Misionero Misiones
AUSENTE
MORALES, Mariana Elizabet Federal Unidos por una Nueva Argentina Santiago del Estero
AFIRMATIVO
MOREAU, Cecilia Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
NEGATIVO
MOREAU, Leopoldo Raúl Guido Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
MOSQUEDA, Juan Justicialista Chaco
AUSENTE
MOYANO, Juan Facundo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
MUÑOZ, Rosa Rosario Trabajo y Dignidad Chubut
AFIRMATIVO
NAJUL, Claudia Inés Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
NANNI, Miguel Unión Cívica Radical Salta
AFIRMATIVO
NAVARRO, Graciela Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
NAZARIO, Adriana Mónica Córdoba Trabajo y Producción Córdoba
AUSENTE
NEDER, Estela Mary Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
NEGRI, Mario Raúl Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
NUÑEZ, José Carlos PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
OCAÑA, Maria Graciela PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
OLIVARES, Héctor Enrique Unión Cívica Radical La Rioja
AFIRMATIVO
OLIVETO LAGO, Paula Mariana Coalición Cívica C.A.B.A.
AFIRMATIVO
OLMEDO, Alfredo Horacio Salta Somos Todos Salta
AUSENTE
ORELLANA, José Fernando Justicialista por Tucumán Tucumán
AUSENTE
PASSO, Marcela Fabiana Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
PASTORI, Luis Mario Unión Cívica Radical Misiones
AFIRMATIVO
PASTORIZA, Mirta Ameliana Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AUSENTE
PEÑALOZA MARIANETTI, María Florencia Somos San Juan San Juan
AFIRMATIVO
PEREYRA, Juan Manuel Concertación FORJA Córdoba
NEGATIVO
PÉREZ, Martín Alejandro Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
NEGATIVO
PÉREZ, Raúl Joaquín Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
PERTILE, Elda Justicialista Chaco
AUSENTE
PETRI, Luis Alfonso Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
PICCOLOMINI, María Carla PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
PIETRAGALLA CORTI, Horacio Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
PITIOT, Carla Betina Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A.
AUSENTE
POLLEDO, Carmen PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
PRETTO, Pedro Javier PRO Córdoba
AFIRMATIVO
QUETGLAS, Fabio José Unión Cívica Radical Buenos Aires
AFIRMATIVO
RACH QUIROGA, Analía Alexandra Frente para la Victoria - PJ Chaco
NEGATIVO
RAMÓN, José Luis Protectora Mendoza
AFIRMATIVO
RAMOS, Alejandro Ariel Primero Argentina Santa Fe
AUSENTE
RAUSCHENBERGER, Ariel Justicialista La Pampa
AFIRMATIVO
RAVERTA, María Fernanda Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
REGIDOR BELLEDONE, Estela Mercedes Unión Cívica Radical Corrientes
AFIRMATIVO
REYES, Roxana Nahir Unión Cívica Radical Santa Cruz
AFIRMATIVO
RICCARDO, José Luis Unión Cívica Radical San Luis
AFIRMATIVO
RICCI, Nadia Lorena Unión Cívica Radical Santa Cruz
AFIRMATIVO
RISTA, Olga María Unión Cívica Radical Córdoba
AFIRMATIVO
RODENAS, Alejandra Nuevo Espacio Santafesino Santa Fe
AUSENTE
RODRIGUEZ, Matías David Frente para la Victoria - PJ Tierra del Fuego
NEGATIVO
RODRIGUEZ, Rodrigo Martín Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
ROMA, Carlos Gastón PRO Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
ROMERO, Jorge Antonio Frente para la Victoria - PJ Corrientes
AUSENTE
ROSSI, Agustín Frente para la Victoria - PJ Santa Fe
NEGATIVO
ROSSO, Victoria Unidad Justicialista San Luis
AFIRMATIVO
RUIZ ARAGÓN, José Arnaldo Frente para la Victoria - PJ Corrientes
NEGATIVO
RUSSO, Laura Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
SAADI, Gustavo Arturo Elijo Catamarca Catamarca
AFIRMATIVO
SAHAD, Julio Enrique PRO La Rioja
AFIRMATIVO
SALVAREZZA, Roberto Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
SANTILLÁN, Walter Marcelo Frente para la Victoria - PJ Tucumán
NEGATIVO
SAPAG, Alma Liliana Movimiento Popular Neuquino Neuquén
AFIRMATIVO
SCAGLIA, Gisela PRO Santa Fe
AFIRMATIVO
SCHLERETH, David Pablo PRO Neuquén
AFIRMATIVO
SCHMIDT LIERMANN, Cornelia PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
SCIOLI, Daniel Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
SELVA, Carlos Américo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
SIERRA, Magdalena Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
SILEY, Vanesa Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
SNOPEK, Alejandro Federal Unidos por una Nueva Argentina Jujuy
AFIRMATIVO
SOLÁ, Felipe Carlos Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AUSENTE
SOLANAS, Julio Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Entre Ríos
NEGATIVO
SORAIRE, Mirta Alicia Frente para la Victoria - PJ Tucumán
AUSENTE
SORIA, María Emilia Frente para la Victoria - PJ Rio Negro
AUSENTE
STEFANI, Héctor Antonio PRO Tierra del Fuego
AFIRMATIVO
SUAREZ LASTRA, Facundo Unión Cívica Radical C.A.B.A.
AFIRMATIVO
TABOADA, Jorge Cultura, Educación y Trabajo Chubut
AUSENTE
TAILHADE, Luis Rodolfo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
TERADA, Alicia Coalición Cívica Chaco
AFIRMATIVO
TONELLI, Pablo Gabriel PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
TORELLO, Pablo PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
TUNDIS, Mirta Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires
AFIRMATIVO
URROZ, Paula PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
VALLEJOS, María Fernanda Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
VALLONE, Andres Alberto Unidad Justicialista San Luis
AUSENTE
VAZQUEZ, Juan Benedicto Frente para la Victoria - PJ Santa Cruz
AUSENTE
VERA GONZALEZ, Orieta Cecilia Coalición Cívica Catamarca
AFIRMATIVO
VIGO, Alejandra María Córdoba Federal Córdoba
AUSENTE
VILLA, Natalia Soledad PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
VILLALONGA, Juan Carlos PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
VILLAVICENCIO, María Teresita Evolución Radical Tucumán
AFIRMATIVO
VOLNOVICH, Luana Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
NEGATIVO
WECHSLER, Marcelo Germán PRO C.A.B.A.
AFIRMATIVO
WELLBACH, Ricardo Frente de la Concordia Misionero Misiones
AFIRMATIVO
WISKY, Sergio Javier PRO Rio Negro
AFIRMATIVO
WOLFF, Waldo Ezequiel PRO Buenos Aires
AFIRMATIVO
YASKY, Hugo Frente para la Victoria - PJ Buenos Aires
AUSENTE
YEDLIN, Pablo Raúl Justicialista por Tucumán Tucumán
AFIRMATIVO
ZAMARBIDE, Federico Raúl Unión Cívica Radical Mendoza
AFIRMATIVO
ZAMORA, Claudia Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero
AFIRMATIVO
ZILIOTTO, Sergio Raúl Justicialista La Pampa
AUSENTE
ZOTTOS, Miguel Andrés Costas Justicialista Salta
AUSENTE